Перечень наград для членов Ульяновского отделения СФР:

Присуждает регион

1.Благодарность

2.Ценный или денежный приз

3.Почетная Грамота

4.Знак и удостоверение «Активист СФР»

5.Знак и удостоверение «Инструктор юношеской секции СФР»

6.Диплом за работу с юными филателистами трех степеней

(III – за 5 лет работы с юными филателистами, II степени – за 10 и I – за 15 лет)

7.Диплом и приз памяти Г.В.Брынских

8.Удостоверение и памятная нагрудная медаль «50 лет Ульяновскому обществу филателистов»

9.Удостоверение и звание «Почетный филателист Ульяновского отделения СФР»

 

Присуждают центральные органы СФР (по представлению региона)

1.Благодарность

2.Ценный приз

3.Почетная Грамота

4.Почетная медаль СФР (настольная с гравировкой)

5.Звание и удостоверение «Почетный член СФР» (серебряный знак СФР)

 /выше перечисленное присваивается за заслуги/

6.Звание и удостоверение «Пожизненный член СФР» (золотой знак СФР)

 /присваивается за деньги/

Положение о призе памяти ульяновского филателиста Г.В. Брынских

Отчетно-выборная конференция Ульяновского областного общества Союза филателистов России (29.01.1995) признавая большие заслуги в деле развития филателии члена областного общества, призера многих областных, Всесоюзных, международных и Всемирных филателистических выставок, члена Коллегии жюри Республиканской категории Г.В.Брынских учреждает ПРИЗ ЕГО ПАМЯТИ:

 

1. Приз присуждается правлением Ульяновского областного общества СФР один раз в год, за наиболее весомый вклад в развитие филателии:

-за публикации в газетах, журналах, на радио и телевидении

-за наивысшие достижения в выставочной работе

-за большой личный вклад в дело развития филателии

2. Приз присуждается как частным лицам, так и организациям, как Ульяновской области, так и за её пределами.

3. Приз состоит из Памятного диплома, макета военного корабля или военного самолета в частях которых служил Г.В.Брынских и ценного денежного или вещевого приза.

4. Сумма приза складывается из денежного отчисления Ульяновского общества филателистов, сбережений семьи Г.В.Брынских и пожертвований граждан или организаций.

Инициативные группы по выдвижению соискателя на приз Г.В.Брынских должны предоставить материалы не позднее 1 декабря заканчивающегося года по адресу: 432099, Ульяновск, почтамт, а/я № 37 – Ульяновское отделение СФР.

Правление Ульяновского областного общества не позднее января-февраля объявляет победителя и вручает ПРИЗ.

 

Лауреаты приза памяти Г.В. Брынских

Ульяновская областная организация Союза филателистов России учредила приз памяти Г.В.Брынских, который состоит из макета корабля или самолета, в частях которых он служил и который ежегодно вручается по решению ульяновского правления самым достойным филателистам России. Его обладателями стали:

Старостин Л.П. (1995),

Нагольнов Г.М. (1996),

Якобс В.А. (г. Москва – 1997),

Устинов Д.А. (1998),

Зуев С.Ю. (1999),

Иконников С.С. (2000),

Никитин В.А. (2001),

Лифанов В.В. (2002),

Антимонов Н.П. (г. Самара – 2003),

Долинин К.А. (2004),

Петров В.М. (г. Видное – 2005),

Матюнин А.А. (2006),

Сорока И.С. (2007),

Ровенский Ю.И. (2008),

Будкевич В.И. (2009),

Кокорев Б.С. (2010),

Белов Е.Д. (2011),

Фомин Э.Г. (2012)

Мальцев А. А. (2013)

Левин С. Л. (2014)

Кочетков С.А. (2015)

Почетные члены Союза филателистов России

1.

Нагольнов Георгий Михайлович

(1998)

2.

Иконников Станислав Семенович

(2000)

3.

Будкевич Виктор Иосифович

(2005) 

4.

Устинов Демид Александрович

(2005)  

5.

Матюнин Алексей Александрович

(2006) 

6.

Лифанов Валерий Васильевич

(2007)  

7.

Зуев Сергей Юрьевич

(2007)

8.

Долинин Константин Александрович

(2009) 

9.

Ровенский Юрий Иванович

(2011)

Пожизненные члены Союза филателистов Росии

1. Долинин Константин Александрович     № 53 (2006)

2. Устинов Демид Александрович             № 54 (2006)

3. Кискин Михаил Юрьевич                      № 57 (2006)

4. Сорока Иван Сергеевич                         №65 (2007)

5. Слюсарев Григорий Пантелеевич           №89 (2009)

Почетные члены Ульяновского отделения СФР

1. Лифанов Валерий Васильевич                   (2002)  № 55

2. Долинин Константин Александрович       (2003)  № 54

3. Устинова Надежда Геннадиевна                (2008)  № 82

4. Чиграков Сергей                                         (2008)  № 83

5. Зима Василий Иванович                            (2008)  № 85

6. Волынцев Валерий Алексеевич                (2009)  № 44

7. Смирнов Михаил Михайлович                 (2009)  № 27

8. Усольцев Александр Сергеевич                (2009)  № 96

9. Штрикман Борис Евсеевич                       (2009)  №16

10. Никитин Вячеслав Анатольевич             (2010)  №102

11. Архангельский Анатолий Михайлович  (2011)  №90

12. Долгов  Феликс Александрович               (2012) №4

13. Антонов Геннадий Васильевич               (2015) №127

14. Кокорев Б.С.                                          (2015) № 20

15. Семенов Б.М                                           (2015) № 49